SiteTourism.com
 
Интересно
Партнеры


Цифровое телевидение в Украине 2012


4050_cifrovoe_televidenie_v_ukraine_2012.jpg (128.1 Kb)В Украине закончился первый этап перехода телевидения от аналога к цифре, заявил Владимир Манжосов (председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания) 31 января на пресс-конференции «Результаты проверки выполнения лицензионных условий по созданию сети цифрового эфирного телевидения в Украине компанией« Зеонбуд » .

Первый этап прошел успешно - сетью цифрового телевидения окутана вся территория Украины. В тестовом режиме цифровой сигнал получает 22 телекомпании. Сигнал передается качественный и стабильный, подтверждающие показания на специальном мониторе.

Почти за 11 месяцев компания «Зеонбуд» построила сеть цифрового эфирного вещания, крупнейшей в Европе, сообщил Владимир Манжосов.

Генеральный директор ООО «Зеонбуд» Виктор Галич рассказал, что 4 национальных мультиплекса обеспечивают вещание круглосуточно, благодаря 664 передатчикам, расположенных на 166 передающих станциях. По техническим параметрам сеть способна вести вещание в формате стандартной и высокого качества. Цифровое телевидение в Украине 2012 поддерживает надежность оборудования которое находится на высоком уровне, некоторые системы продублированы, а качество передачи и приема всех станций постоянно мониторится.

С помощью сотрудничества Концерна РРТ и Украинского государственного центра удалось решить проблему совместной работы аналогового и цифрового вещания, уделив внимание сложности распределения частот.

Инвестиции компании в проект Цифровое телевидение в Украине 2012 составляют 134 млн. дол.

Председатель Нацсовета подчеркнул, что окончательный переход на новое оборудование произойдет, когда каждый гражданин нашей страны сможет беспрепятственно пользоваться новой услугой.

Известно, что государство обеспечит возможность гражданам Украины принимать цифровой сигнал бесплатно, но в последнее все же придется один раз потратить средства на приобретение приемника-декодера, или сет-топ-бокса.

Малообеспеченным семьям будет оказана помощь для решения этого вопроса. В бюджет страны на 2012 год заложено 350 млн. 120 тыс. гривен на эти потребности. Этих денег будет достаточно, для того чтобы обеспечить декодерами 800 000 семей. А 700 000 семей получат декодеры в следующем 2013 году.

Первая партия сет-топ-боксов в количестве 200 000 единиц стоимостью 400 гривен за штуку поступит в свободную продажу уже в этом месяце. Чтобы декодеры продавались по более доступной цене, государство, возможно, отменит ввозные госпошлины, сообщил председатель Госкомитета по телевидению и радиовещанию Александр Курдинович.

 Читайте также:
 


(1 марта 2012)

Страны
  ***   *** Copyright MyCorp © 2008-2016  
 SQL запросов: 2, Ген. стр.: 0.02 сек